Das Gröner-Schulze Team ist für dich da

Unsere Vertriebskollegen und auch unser Technik-Team sind deutschlandweit für dich unterwegs. Preisabsprachen bei Projekten, Beratung zu neuen Technologien und Anwendungsbereichen oder Reparaturen und Wartungsarbeiten – alles das erledigen wir auch gerne vor Ort. Gleichzeitig sind unser Kundenservice und die unterschiedlichen Produktmanager auch gerne bei Fragen für dich erreichbar.

Vertriebsaußen- und Innendienst

Der persönliche Kontakt zu deinem Lieferanten ist dir wichtig? Dann bist du bei Gröner-Schulze genau richtig. Unsere Mitarbeiter im Außendienst sind dein Ansprechpartner wenn es um Produkte, Anwendungen, Neuheiten, Problemstellungen, etc. geht.

Jörg Backendorf

Vertriebsleiter

+49 176 10 70 70 81
joerg.backendorf@groener-schulze.com

Thomas Baron

Vertriebsaußendienst
PLZ-Gebiet 01-04, 06, 08-09, 12-13, 39
+49 176 10 70 70 84
thomas.baron@groener-schulze.com

Torsten Blume

Vertriebsaußendienst
PLZ-Gebiet 10, 14-18
+49 176 10 70 70 85
torsten.blume@groener-schulze.com

Wolfgang »Felix« Fehler

Vertriebsaußendienst
PLZ-Gebiet 07, 84-85, 90-97
+49 172 73 32 647
wolfgang.fehler@groener-schulze.com

Stevens Gomes

Vertriebsaußendienst
PLZ-Gebiet 40-53, 57-59
+49 176 10 70 70 86
stevens.gomes@groener-schulze.com

Herbert Jahns

Vertriebsaußendienst
PLZ-Gebiet 33-37, 60-61, 63-65, 98-99
+49 176 10 70 70 88
herbert.jahns@groener-schulze.com

Stefan Kissel

Vertriebsaußendienst
PLZ-Gebiet 54-56, 66-72, 74-79
+49 174 61 88 772
stefan.kissel@groener-schulze.com

Michael Ott

Vertriebsaußendienst
PLZ-Gebiet 19, 20-29, 30-32, 38
+49 176 10 70 70 93
michael.ott@groener-schulze.com

Dominik Wainald

Vertriebsaußendienst
PLZ-Gebiet 73, 80-83, 86-89, Österreich
+49 162 29 31 240
dominik.wainald@groener-schulze.com

Robert Schnirch

Vertriebsinnendienst
+49 731 3982 256
robert.schnirch@groener-schulze.com

Alia Altavini

Vertriebsinnendienst
+49 731 3982 316
alia.altavini@groener-schulze.com

Christiane Teuchert

Vertriebsinnendienst
+49 30 682 954 720
christiane.teuchert@groener-schulze.com

Kundenbetreuung in Berlin-Schönefeld

+49 30 682 954 0

Marc Lippert

Leitung Kundenbetreuung Schönefeld
+49 30 682 954 101
marc.lippert@groener-schulze.com

Patricia Block

Kundenbetreuung
+49 30 682 954 760
patricia.block@groener-schulze.com

Fabio Voltz

Kundenbetreuung
+49 30 682 954 520
fabio.voltz@groener-schulze.com

Julia Hoffmann

Kundenbetreuung Export
+49 30 682 954 150
julia.hoffmann@groener-schulze.com

Franziska Niedergall

Kundenbetreuung
+49 30 682 954 477
franziska.niedergall@groener-schulze.com

Denise Helbich

Kundenbetreuung
+49 30 682 954 479
denise.helbich@groener-schulze.com

Yvonne Guglione

Kundenbetreuung
+49 30 682 954 484
yvonne.guglione@groener-schulze.com

Rico Piller

Kundenbetreuung
+49 30 682 954 478
rico.piller@groener-schulze.com


Kundenbetreuung in Weißenhorn

+49 731 3982 0

Angelika Wetzel

Leitung Kundenbetreuung Weißenhorn
+49 731 3982 314
angelika.wetzel@groener-schulze.com

Gabriele Junker

Kundenbetreuung Export
+49 731 3982 285
gabriele.junker@groener-schulze.com

Olga Krause

Kundenbetreuung
+49 731 3982 294
olga.krause@groener-schulze.com

Birgit Riska

Kundenbetreuung
+49 731 3982 185
birgit.riska@groener-schulze.com


Folien, Digitaldruckmedien, Werkzeuge und Werbesysteme

Standard-Plottfolien, Carwrappingfolien, Application Tape, Sonderfolien für Glas, Fenster, Fassade, Sicherheitsfolien & digital bedruckbare Folien, Werkzeuge und Werbesysteme.
+49 731 3982 993

Mario Heidemann

Leitung Produktmanagement Visuelle Kommunikation
+49 2574 88750 900
mario.heidemann@groener-schulze.com

Sabine Lang

Produktmanagement Visuelle Kommunikation

+49 731 3982 246
sabine.lang@groener-schulze.com

Simone Hartmann-Renz

Produktmanagement Visuelle Kommunikation

+49 731 3982 296
simone.hartmann-renz@groener-schulze.com

Tobias Müller

Produktmanagement Visuelle Kommunikation
+49 731 3982 230
tobias.mueller@groener-schulze.com

Dorothee Pfeil

Produktmanagement Visuelle Kommunikation
+49 731 3982 338
dorothee.pfeil@groener-schulze.com

Wolfgang Renz

Produktmanagement Visuelle Kommunikation
+49 731 3982 339
wolfgang.renz@groener-schulze.com

Diana Gerlach

Produktmanagement Visuelle Kommunikation
+49 731 3982 482
diana.gerlach@groener-schulze.com


Textilien

Gröner-Schulze ist Textil-Großhändler. Die Veredelung überlassen wir ausschließlich unseren Kunden.
+49 30 682 954 992

Christian Dettmann

Leitung Produktmanagement Textil
+49 30 682 954 160
christian.dettmann@groener-schulze.com

Frank Klein-Hitpass

Produktmanagement Textil
+49 731 3982 126
frank.klein-hitpass@groener-schulze.com

Thorsten Krüger

Produktmanagement Textil
+49 30 682 954 270
thorsten.krueger@groener-schulze.com

Ling He

Produktmanagement Textil
+49 30 682 954 260
ling.he@groener-schulze.com


LFP-Drucksysteme, Schneideplotter, Laminatoren, DTG-, DTF-Maschinen und 3D-Druck

Großformat-Digitaldruck, 3D-Druck Großformat, Schneideplotter, Sublimations- und DTG Textildirektdrucksysteme, DTF Transfer Druck, Finishing.
+49 731 3982 994

Daniel Strehle

Leitung Produktmanagement Systems
+49 731 3982 249
daniel.strehle@groener-schulze.com

Fabian Hupfer

Produktmanagement Systems
+49 731 3982 252
fabian.hupfer@groener-schulze.com

Ronny Windisch

Produktmanagement Systems
+49 30 682 954 530
ronny.windisch@groener-schulze.com

Marcel Seppelt

Produktmanagement Systems
+49 30 682 954 481
marcel.seppelt@groener-schulze.com

Oliver Bandilla

Vertrieb Systems
+49 171 22 36 031
oliver.bandilla@groener-schulze.com


Sublimation & Transfer

Transfermaterial, Sublimation, Textildruck- und Siebdruckfarben, Siebdrucktechnik, Transferpressen, bedruckbare Artikel.
+49 30 682 954 995

Bastian Unruh

Leitung Produktmanagement Sublimation & Transfer
+49 30 682 954 130
bastian.unruh@groener-schulze.com

Christian Naß

Produktmanagement Sublimation & Transfer

+49 30 682 954 730
christian.nass@groener-schulze.com

Jan Grabow

Produktmanagement Sublimation & Transfer

+49 30 682 954 190
jan.grabow@groener-schulze.com

Ralf Olbrich

Produktmanagement Sublimation & Transfer
+49 30 682 954 996
ralf.olbrich@groener-schulze.com

Alexander Ihle

Produktmanagement Sublimation & Transfer
+49 731 3982 312
alexander.ihle@groener-schulze.com

Fabian Wallbruch

Produktmanagement Sublimation & Transfer
+49 731 3982 313
fabian.wallbruch@groener-schulze.com

Walter Lang

Produktmanagement Sublimation & Transfer
+49 731 3982 140
walter.lang@groener-schulze.com

Herbert Maier

Produktmanagement Sublimation & Transfer
+49 731 3982 363
herbert.maier@groener-schulze.com


Technischer Support

+49 731 3982 500

Dieter Lange

Leitung Technischer Support
+49 731 3982 274
support@groener-schulze.com

Christian Baier

Service Techniker
+49 731 3982 500
support@groener-schulze.com

Holger Keller

Service Techniker
+49 731 3982 500
support@groener-schulze.com

Alexander Kroll

Service Techniker
+49 731 3982 500
support@groener-schulze.com

Kai von Jaduczynski

Service Techniker
+49 30 682 954 500
support@groener-schulze.com

Max Wunderlich

Anwendungstechnik & Support
+49 30 682 954 500
support@groener-schulze.com

Denies Mann

Service Techniker
+49 30 682 954 500
support@groener-schulze.com

Jens Tuphorn

Service Techniker
+49 731 3982 500
support@groener-schulze.com

Marco Modl

Service Techniker
+49 30 682 954 500
support@groener-schulze.com

Frank Gomes

Service Techniker
+49 30 682 954 500
support@groener-schulze.com

Cookie-Einstellungen
Indem du die Auswahl „Alle akzeptieren“ triffst, gestattest du uns, Cookies und ähnliche Technologien (auch von Drittanbietern) zu verwenden. Diese benutzen wir, um deine Geräte- und Browsereinstellungen für ein optimales Kauferlebnis nutzen und speichern zu können. Mit dieser Einwilligung erlaubst du uns das Speichern und Lesen von Informationen auf deinem Endgerät. Dadurch können wir die Funktionalität unserer Website optimieren. Ebenso stimmst du damit der weiteren Verarbeitung der gelesen personenbezogenen Daten und auch deren Übertragung außerhalb der Europäischen Union zu. Wenn du mehr über unsere Datenschutzerklärung wissen möchtest, schau dir bitte den dafür vorgesehenen Abschnitt zu Cookies an. Dort erfährst du auch mehr über die Weise, wie wir deine Daten für notwendige Zwecke (z.B. Sicherheit, Warenkorbfunktion, Anmeldung) verwenden. Mit dem Klick auf „Cookies verbieten“ lehnst du die Nutzung von zustimmungspflichtigen Cookies ab.
Cookie Hinweis